DEPARTAMENTO TÉCNICO
07/10/2019 12:34:30
Marcação de jogo

Campeonato Estadual Masculino de Base

Fase quartas de final - SUB 13

2º colocado X 7º colocado

12/10 - Clube Central X ABIG/Jequiá I.C. - SUB 13 às 15:00  no Instituto ABEL (1º jogo)

18/10 - ABIG/Jequiá I.C. X Clube Central - SUB 13 às 18:30 no Jequiá I.C. (2º jogo)

19/10 - Clube Central X ABIG/Jequiá I.C. - SUB 13 às 15:00  no Instituto ABEL (3º jogo - se necessário)

 

3º colocado X 6º colocado

23/10 - Tijuca T.C. X Botafogo F.R. - SUB 13 às 18:30 no Tijuca T.C. (1º jogo)

27/10 - Botafogo F.R. X Tijuca T.C. - SUB 13 às 14:00 no Botafogo F.R. (2º jogo)

30/10 - Tijuca T.C. X Botafogo F.R. - SUB 13 às 18:30 no Tijuca T.C. (3º jogo - se necessário)

 

4º colocado X 5º colocado 

22/10 - C.R. Vasco da Gama X C.R. Flamengo  - SUB 13 às 18:30 no C.R. Vasco da Gama (1º jogo)

25/10 - C.R. Flamengo X C.R. Vasco da Gama - SUB 13 às 18:00  no C.R. Flamengo (2º jogo)

26/10 - C.R. Vasco da Gama X C.R. Flamengo  - SUB 13 às 10:30 no C.R. Vasco da Gama (3º jogo - se necessário)

 

Fase quartas de final - SUB 14

4º colocado X 5º colocado 

16/10 - Fluminense F.C. X C.R. Flamengo  - SUB 14 às 18:00 no Fluminense F.C. (1º jogo)

18/10 - C.R. Flamengo X Fluminense F.C. - SUB 14 às 18:00  no C.R. Flamengo (2º jogo)

 

Fase quartas de final - SUB 15

1º colocado X 8º colocado 

19/10 - ASP. Club Municipal X Clube Central  - SUB 15 às 12:00 no Club Municipal (1º jogo)

27/10 - Clube Central X ASP. Club Municipal - SUB 15 às 11:30  no Instituto ABEL (2º jogo)

02/11 - Clube Central X ASP. Club Municipal - SUB 15 às 11:00  no Instituto ABEL (3º jogo - se necessário)

 

Fase quartas de final - SUB 17

3º colocado X 6º colocado 

16/10 - Botafogo F.R. X Fluminense F.C. - SUB 17 às 18:30 no Botafogo F.R. (1º jogo)

20/10 - Fluminense F.C. X Botafogo F.R. - SUB 17 às 10:00 no Fluminense F.C. (2º jogo)

25/10 - Botafogo F.R. X Fluminense F.C. - SUB 17 às 20:00 no Botafogo F.R. (3º jogo - se necessário)

 

Fase quartas de final - SUB 19

1º colocado X 8º colocado 

09/10 - C.R. Flamengo X Niterói Basquete Clube - SUB 19 às 18:30 no C.R. Flamengo (1º jogo)

12/10 - Niterói Basquete Clube X C.R. Flamengo - SUB 19 às 09:30  no Instituto ABEL (2º jogo)

 

4º colocado X 5º colocado 

21/10 - Botafogo F.R. X Tijuca T.C. - SUB 19 às 16:00 no Botafogo F.R. (1º jogo)

25/10 - Tijuca T.C. X Botafogo F.R. - SUB 19 às 19:00 no Tijuca T.C. (2º jogo)

28/10 - Botafogo F.R. X Tijuca T.C. - SUB 19 às 16:00 no Botafogo F.R. (3º jogo - se necessário)

     

© 2000-2018 - FBERJ - Federação de Basquetebol do Estado do Rio de Janeiro
Website desenvolvido e mantido por
InfoMarket