DEPARTAMENTO TÉCNICO
02/03/2017 19:41:07
Tabela Provisória do Campeonato Estadual Masculino de Base 2017

Senhores representantes dos clubes inscritos no Campeonato Estadual Masculino de Base 2017, estamos publicando a TABELA PROVISÓRIA para apreciação até 10/03/2017.

 

SUB 13

Participantes:

ABIG

ASP. Club Municipal

Botafogo F.R.

Clube Central

C.R. Flamengo

C.R. Vasco da Gama

Fluminense F.C.

Tijuca T.C.

 

 

 

 

 

Fase de Classificação

                                                                                                 TURNO

Data

Hora

 

 

 

Local

1º/04

9:00

C.R. Flamengo

X

ASP. Club Municipal

Flamengo

1º/04

10:00

C.R. Vasco da Gama

X

Clube Central

Vasco

02/04

9:00

Botafogo F.R.

X

ABIG

Botafogo


08/04

14:00

Tijuca T.C.

X

Fluminense F.C.

Tijuca

08/04

15:00

Clube Central

X

C.R. Flamengo

ABEL

09/04

14:00

ASP. Club Municipal

X

ABIG

Municipal


29/04

10:00

C.R. Vasco da Gama

X

Tijuca T.C.

Vasco

29/04

15:00

Clube Central

X

ABIG

ABEL

30/04

9:00

Botafogo F.R.

X

Fluminense F.C.

Botafogo


06/05

9:00

C.R. Flamengo

X

ABIG

Flamengo

06/05

14:00

Tijuca T.C.

X

Clube Central

Tijuca

06/05

14:00

Fluminense F.C.

X

ASP. Club Municipal

Fluminense

07/05

9:00

Botafogo F.R.

X

C.R. Vasco da Gama

Botafogo


13/05

9:30

ABIG

X

C.R. Vasco da Gama

Jequiá

13/05

14:00

Fluminense F.C.

X

C.R. Flamengo

Fluminense

13/05

14:00

Tijuca T.C.

X

Botafogo F.R.

Tijuca


20/05

9:00

C.R. Flamengo

X

Botafogo F.R.

Flamengo

20/05

10:00

C.R. Vasco da Gama

X

Fluminense F.C.

Vasco

20/05

14:00

Tijuca T.C.

X

ASP. Club Municipal

Tijuca


27/05

9:30

ABIG

X

Fluminense F.C.

Jequiá

27/05

15:00

Clube Central

X

Botafogo F.R.

ABEL

28/05

14:00

ASP. Club Municipal

X

C.R. Vasco da Gama

Municipal


03/06

9:00

C.R. Flamengo

X

Tijuca T.C.

Flamengo

03/06

15:00

Clube Central

X

ASP. Club Municipal

ABEL


10/06

9:30

ABIG

X

Tijuca T.C.

Jequiá

10/06

10:00

C.R. Vasco da Gama

X

C.R. Flamengo

Vasco

10/06

15:00

Fluminense F.C.

X

Clube Central

Fluminense

11/06

14:00

ASP. Club Municipal

X

Botafogo F.R.

Municipal

 

                                                                                             RETURNO

Data

Hora

 

 

 

Local

24/06

9:30

ABIG

X

Botafogo F.R.

Jequiá

24/06

15:00

Clube Central

X

C.R. Vasco da Gama

ABEL

25/06

14:00

ASP. Club Municipal

X

C.R. Flamengo

Municipal


1º/07

9:00

C.R. Flamengo

X

Clube Central

Flamengo

1º/07

9:30

ABIG

X

ASP. Club Municipal

Jequiá

1º/07

14:00

Fluminense F.C.

X

Tijuca T.C.

Fluminense


08/07

10:00

C.R. Vasco da Gama

X

ASP. Club Municipal

Vasco

08/07

15:00

Fluminense F.C.

X

ABIG

Fluminense

09/07

9:00

Botafogo F.R.

X

Clube Central

Botafogo


15/07

14:00

Tijuca T.C.

X

C.R. Flamengo

Tijuca

16/07

14:00

ASP. Club Municipal

X

Clube Central

Municipal                    


05/08

9:30

ABIG

X

Clube Central

Jequiá

05/08

14:00

Tijuca T.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Tijuca

05/08

14:00

Fluminense F.C.

X

Botafogo F.R.

Fluminense


12/08

9:30

ABIG

X

C.R. Flamengo

Jequiá

12/08

10:00

C.R. Vasco da Gama

X

Botafogo F.R.

Vasco

12/08

15:00

Clube Central

X

Tijuca T.C.

ABEL

13/08

14:00

ASP. Club Municipal

X

Fluminense F.C.

Municipal


19/08

14:00

Fluminense F.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Fluminense

20/08

9:00

Botafogo F.R.

X

C.R. Flamengo

Botafogo

20/08

14:00

ASP. Club Municipal

X

Tijuca T.C.

Municipal


26/08

9:00

C.R. Flamengo

X

Fluminense F.C.

Flamengo

26/08

10:00

C.R. Vasco da Gama

X

ABIG

Vasco

27/08

9:00

Botafogo F.R.

X

Tijuca T.C.

Botafogo


02/09

9:00

C.R. Flamengo

X

C.R. Vasco da Gama

Flamengo

02/09

14:00

Tijuca T.C.

X

ABIG

Tijuca

02/09

15:00

Clube Central

X

Fluminense F.C.

ABEL

03/09

9:00

Botafogo F.R.

X

ASP. Club Municipal

Botafogo

 

 

SUB 14

Participantes:

ABIG

ASP. Club Municipal

Botafogo F.R.

C.R. Flamengo

C.R. Vasco da Gama

Fluminense F.C.

Tijuca T.C..

 

 

 

 

 

 

Fase de Classificação

                                                                                                TURNO

Data

Hora

 

 

 

Local

05/04

18:30

Tijuca T.C.

X

Botafogo F.R.

Tijuca

05/04

18:30

C.R. Flamengo

X

Fluminense F.C.

Flamengo

07/04

18:30

ABIG

X

C.R. Vasco da Gama

Jequiá


26/04

18:30

Fluminense F.C.

X

Tijuca T.C.

Fluminense

26/04

18:30

Botafogo F.R.

X

C.R. Vasco da Gama

Botafogo

26/04

18:30

ASP. Club Municipal

X

C.R. Flamengo

Municipal


03/05

18:30

Tijuca T.C.

X

ASP. Club Municipal

Tijuca

03/05

18:30

Botafogo F.R.

X

ABIG

Botafogo

04/05

17:00

C.R. Vasco da Gama

X

Fluminense F.C.

Vasco


10/05

18:30

Tijuca T.C.

X

ABIG

Tijuca

10/05

18:30

Fluminense F.C.

X

ASP. Club Municipal

Fluminense

11/05

17:00

C.R. Vasco da Gama

X

C.R. Flamengo

Vasco


17/05

18:30

C.R. Flamengo

X

Tijuca T.C.

Flamengo

17/05

18:30

ASP. Club Municipal

X

Botafogo F.R.

Municipal

19/05

18:30

ABIG

X

Fluminense F.C.

Jequiá


24/05

18:30

C.R. Flamengo

X

ABIG

Flamengo

24/05

18:30

ASP. Club Municipal

X

C.R. Vasco da Gama

Municipal

24/05

18:30

Fluminense F.C.

X

Botafogo F.R.

Fluminense


31/05

18:30

Botafogo F.R.

X

C.R. Flamengo

Botafogo

1º/06

17:00

C.R. Vasco da Gama

X

Tijuca T.C.

Vasco

02/06

18:30

ABIG

X

ASP. Club Municipal

Jequiá

 

                                                                                             RETURNO

Data

Hora

 

 

 

Local

07/06

18:30

Botafogo F.R.

X

Tijuca T.C.

Botafogo

07/06

18:30

Fluminense F.C.

X

C.R. Flamengo

Fluminense

08/06

18:30

C.R. Vasco da Gama

X

ABIG

Vasco


21/06

18:30

Tijuca T.C.

X

Fluminense F.C.

Tijuca

21/06

18:30

C.R. Flamengo

X

ASP. Club Municipal

Flamengo

22/06

17:00

C.R. Vasco da Gama

X

Botafogo F.R.

Vasco


28/06

18:30

ASP. Club Municipal

X

Tijuca T.C.

Municipal

28/06

18:30

Fluminense F.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Fluminense

30/06

18:30

ABIG

X

Botafogo F.R.

Jequiá


05/07

18:30

ASP. Club Municipal

X

Fluminense F.C.

Municipal

05/07

18:30

C.R. Flamengo

X

C.R. Vasco da Gama

Flamengo

07/07

18:30

ABIG

X

Tijuca T.C.

Jequiá


12/07

18:30

Tijuca T.C.

X

C.R. Flamengo

Tijuca

12/07

18:30

Botafogo F.R.

X

ASP. Club Municipal

Botafogo

12/07

20:00

Fluminense F.C.

X

ABIG

Fluminense


02/08

18:30

Botafogo F.R.

X

Fluminense F.C.

Botafogo

03/08

17:00

C.R. Vasco da Gama

X

ASP. Club Municipal

Vasco

04/08

18:30

ABIG

X

C.R. Flamengo

Jequiá


09/08

18:30

C.R. Flamengo

X

Botafogo F.R.

Flamengo

09/08

18:30

Tijuca T.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Tijuca

09/08

18:30

ASP. Club Municipal

X

ABIG

Municipal

 

SUB 15

Participantes:

ASP. Club Municipal

Botafogo F.R.

Clube Central

C.R. Flamengo

C.R. Vasco da Gama

Jacarepaguá T.C.

Fluminense F.C.

Tijuca T.C.

 

 

 

 

 

Fase de Classificação

                                                                                               TURNO

Data

Hora

 

 

 

Local

1º/04

10:30

C.R. Flamengo

X

ASP. Club Municipal

Flamengo

1º/04

11:30

C.R. Vasco da Gama

X

Clube Central

Vasco

1º/04

15:00

Fluminense F.C.

X

Jacarepaguá T.C.

Fluminense


08/04

15:30

Tijuca T.C.

X

Fluminense F.C.

Tijuca

08/04

16:30

Clube Central

X

C.R. Flamengo

Inst. ABEL

09/04

14:00

Jacarepaguá T.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Jacarepaguá


29/04

11:30

C.R. Vasco da Gama

X

Tijuca T.C.

Vasco

29/04

16:30

Clube Central

X

Jacarepaguá T.C.

Inst. ABEL

30/04

10:30

Botafogo F.R.

X

Fluminense F.C.

Botafogo


06/05

10:30

C.R. Flamengo

X

Jacarepaguá T.C.

Flamengo

06/05

15:30

Tijuca T.C.

X

Clube Central

Tijuca

06/05

15:30

Fluminense F.C.

X

ASP. Club Municipal

Fluminense

07/05

10:30

Botafogo F.R.

X

C.R. Vasco da Gama

Botafogo


13/05

15:30

Tijuca T.C.

X

Botafogo F.R.

Tijuca

13/05

15:30

Fluminense F.C.

X

C.R. Flamengo

Fluminense

14/05

14:00

ASP. Club Municipal

X

Jacarepaguá T.C.

Municipal


20/05

10:30

C.R. Flamengo

X

Botafogo F.R.

Flamengo

20/05

11:30

C.R. Vasco da Gama

X

Fluminense F.C.

Vasco

20/05

15:30

Tijuca T.C.

X

ASP. Club Municipal

Tijuca


27/05

16:30

Clube Central

X

Botafogo F.R.

Inst. ABEL

28/05

14:00

Jacarepaguá T.C.

X

Tijuca T.C.

Jacarepaguá

28/05

15:30

ASP. Club Municipal

X

C.R. Vasco da Gama

Municipal


03/06

10:30

C.R. Flamengo

X

Tijuca T.C.

Flamengo

03/06

16:30

Clube Central

X

ASP. Club Municipal

Inst. ABEL

04/06

14:00

Jacarepaguá T.C.

X

Botafogo F.R.

Jacarepaguá


10/06

11:30

C.R. Vasco da Gama

X

C.R. Flamengo

Vasco

10/06

16:30

Fluminense F.C.

X

Clube Central

Fluminense

11/06

15:30

ASP. Club Municipal

X

Botafogo F.R.

Municipal


                                                                                              RETURNO

Data

Hora

 

 

 

Local

24/06

16:30

Clube Central

X

C.R. Vasco da Gama

ABEL

25/06

14:00

Jacarepaguá T.C.

X

Fluminense F.C.

Jacarepaguá

25/06

15:30

ASP. Club Municipal

X

C.R. Flamengo

Municipal


1º/07

10:00

C.R. Vasco da Gama

X

Jacarepaguá T.C.

Vasco

1º/07

10:30

C.R. Flamengo

X

Clube Central

Flamengo

1º/07

15:30

Fluminense F.C.

X

Tijuca T.C.

Fluminense


08/07

11:30

C.R. Vasco da Gama

X

ASP. Club Municipal

Vasco

08/07

14:00

Tijuca T.C.

X

Jacarepaguá T.C.

Tijuca

09/07

10:30

Botafogo F.R.

X

Clube Central

Botafogo


15/07

15:30

Tijuca T.C.

X

C.R. Flamengo

Tijuca

16/07

9:00

Botafogo F.R.

X

Jacarepaguá T.C.

Botafogo

16/07

15:30

ASP. Club Municipal

X

Clube Central

Municipal


05/08

15:30

Tijuca T.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Tijuca

05/08

15:30

Fluminense F.C.

X

Botafogo F.R.

Fluminense

06/08

14:00

Jacarepaguá T.C.

X

Clube Central

Jacarepaguá


12/08

11:30

C.R. Vasco da Gama

X

Botafogo F.R.

Vasco

12/08

16:30

Clube Central

X

Tijuca T.C.

ABEL

13/08

14:00

Jacarepaguá T.C.

X

C.R. Flamengo

Jacarepaguá

13/08

15:30

ASP. Club Municipal

X

Fluminense F.C.

Municipal


19/08

15:30

Fluminense F.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Fluminense

20/08

10:30

Botafogo F.R.

X

C.R. Flamengo              

Botafogo

20/08

15:30

ASP. Club Municipal

X

Tijuca T.C.

Municipal


26/08

10:30

C.R. Flamengo

X

Fluminense F.C.

Flamengo

27/08

10:30

Botafogo F.R.

X

Tijuca T.C.

Botafogo

27/08

14:00

Jacarepaguá T.C.

X

ASP. Club Municipal

Jacarepaguá


02/09

10:30

C.R. Flamengo

X

C.R. Vasco da Gama

Flamengo

02/09

16:30

Clube Central

X

Fluminense F.C.

ABEL

03/09

10:30

Botafogo F.R.

X

ASP. Club Municipal

Botafogo

 

SUB 17

Participantes:

ASP.Club Municipal

Botafogo F.R.

C.R. Flamengo

C.R. Vasco da Gama

Jacarepaguá T.C

Fluminense F.C.

Tijuca T.C.

 

 

Fase de Classificação

                                                                                               TURNO

Data

Hora

 

 

 

Local

1º/04

12:00

C.R. Flamengo

X

ASP. Club Municipal

Flamengo

1º/04

16:30

Fluminense F.C.

X

Jacarepaguá T.C.

Fluminense


08/04

17:00

Tijuca T.C.

X

Fluminense F.C.

Tijuca

09/04

15:30

Jacarepaguá T.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Jacarepaguá


29/04

13:00

C.R. Vasco da Gama

X

Tijuca T.C.

Vasco

30/04

12:00

Botafogo F.R.

X

Fluminense F.C.

Botafogo


06/05

12:00

C.R. Flamengo

X

Jacarepaguá T.C.

Flamengo

06/05

17:00

Fluminense F.C.

X

ASP. Club Municipal

Fluminense

07/05

12:00

Botafogo F.R.

X

C.R. Vasco da Gama

Botafogo


13/05

17:00

Tijuca T.C.

X

Botafogo F.R.

Tijuca

13/05

17:00

Fluminense F.C.

X

C.R. Flamengo

Fluminense

14/05

15:30

ASP. Club Municipal

X

Jacarepaguá T.C.

Municipal


20/05

12:00

C.R. Flamengo

X

Botafogo F.R.

Flamengo

20/05

13:00

C.R. Vasco da Gama

X

Fluminense F.C.

Vasco

20/05

17:00

Tijuca T.C.

X

ASP. Club Municipal

Tijuca


28/05

15:30

Jacarepaguá T.C.

X

Tijuca T.C.

Jacarepaguá

28/05

17:00

ASP. Club Municipal

X

C.R. Vasco da Gama

Municipal


03/06

12:00

C.R. Flamengo

X

Tijuca T.C.

Flamengo

04/06

15:30

Jacarepaguá T.C.

X

Botafogo F.R.

Jacarepaguá


10/06

13:00

C.R. Vasco da Gama

X

C.R. Flamengo

Vasco

11/06

17:00

ASP. Club Municipal

X

Botafogo F.R.

Municipal

 

                                                                                              RETURNO

Data

Hora

 

 

 

Local

25/06

15:30

Jacarepaguá T.C.

X

Fluminense F.C.

Jacarepaguá

25/06

17:00

ASP. Club Municipal

X

C.R. Flamengo

Municipal


1º/07

11:30

C.R. Vasco da Gama

X

Jacarepaguá T.C.

Vasco

1º/07

17:00

Fluminense F.C.

X

Tijuca T.C.

Fluminense


08/07

13:00

C.R. Vasco da Gama

X

ASP. Club Municipal

Vasco

08/07

15:30

Tijuca T.C.

X

Jacarepaguá T.C.

Tijuca


15/07

17:00

Tijuca T.C.

X

C.R. Flamengo

Tijuca

16/07

10:30

Botafogo F.R.

X

Jacarepaguá T.C.

Botafogo


05/08

17:00

Tijuca T.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Tijuca

05/08

17:00

Fluminense F.C.

X

Botafogo F.R.

Fluminense


12/08

13:00

C.R. Vasco da Gama

X

Botafogo F.R.

Vasco

13/08

15:30

Jacarepaguá T.C.

X

C.R. Flamengo

Jacarepaguá

13/08

17:00

ASP. Club Municipal

X

Fluminense F.C.

Municipal


19/08

17:00

Fluminense F.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Fluminense

20/08

12:00

Botafogo F.R.

X

C.R. Flamengo              

Botafogo

20/08

17:00

ASP. Club Municipal

X

Tijuca T.C.

Municipal


26/08

12:00

C.R. Flamengo

X

Fluminense F.C.

Flamengo

27/08

12:00

Botafogo F.R.

X

Tijuca T.C.

Botafogo

27/08

15:30

Jacarepaguá T.C.

X

ASP. Club Municipal

Jacarepaguá


02/09

12:00

C.R. Flamengo

X

C.R. Vasco da Gama

Flamengo

03/09

12:00

Botafogo F.R.

X

ASP. Club Municipal

Botafogo

 

 

SUB 19

Participantes:

ASP. Club Municipal

Botafogo F.R.

C.R. Flamengo

C.R. Vasco da Gama

Jacarepaguá T.C.

Fluminense F.C.

Tijuca T.C.

 

 

 

 

 

 

Fase de Classificação

                                                                                                TURNO

Data

Hora

 

 

 

Local

03/04

16:30

Jacarepaguá T.C.

X

ASP. Club Municipal

Jacarepaguá

05/04

20:00

Tijuca T.C.

X

Botafogo F.R.

Tijuca

05/04

20:00

C.R. Flamengo

X

Fluminense F.C.

Flamengo


26/04

20:00

Fluminense F.C.

X

Tijuca T.C.

Fluminense

26/04

20:00

Botafogo F.R.

X

C.R. Vasco da Gama

Botafogo

26/04

20:00

ASP. Club Municipal

X

C.R. Flamengo

Municipal


03/05

20:00

Tijuca T.C.

X

ASP. Club Municipal

Tijuca

03/05

20:00

C.R. Flamengo

X

Jacarepaguá T.C.

Flamengo

04/05

18:30

C.R. Vasco da Gama

X

Fluminense F.C.

Vasco


10/05

20:00

Botafogo F.R.

X

Jacarepaguá T.C.

Botafogo

10/05

20:00

Fluminense F.C.

X

ASP. Club Municipal

Fluminense

11/05

18:30

C.R. Vasco da Gama

X

C.R. Flamengo

Vasco


15/05

16:30

Jacarepaguá T.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Jacarepaguá

17/05

20:00

C.R. Flamengo

X

Tijuca T.C.

Flamengo

17/05

20:00

ASP. Club Municipal

X

Botafogo F.R.

Municipal


24/05

20:00

Tijuca T.C.

X

Jacarepaguá T.C.

Tijuca

24/05

20:00

ASP. Club Municipal

X

C.R. Vasco da Gama

Municipal

24/05

20:00

Fluminense F.C.

X

Botafogo F.R.

Fluminense


29/05

16:30

Jacarepaguá T.C.

X

Fluminense F.C.

Jacarepaguá

31/05

20:00

Botafogo F.R.

X

C.R. Flamengo

Botafogo

1º/06

18:30

C.R. Vasco da Gama

X

Tijuca T.C.

Vasco

 

                                                                                              RETURNO

Data

Hora

 

 

 

Local

07/06

20:00

ASP. Club Municipal

X

Jacarepaguá T.C.

Municipal

07/06

20:00

Botafogo F.R.

X

Tijuca T.C.

Botafogo

07/06

20:00

Fluminense F.C.

X

C.R. Flamengo

Fluminense


21/06

20:00

Tijuca T.C.

X

Fluminense F.C.

Tijuca

21/06

20:00

C.R. Flamengo

X

ASP. Club Municipal

Flamengo

22/06

18:30

C.R. Vasco da Gama

X

Botafogo F.R.

Vasco


25/06

16:30

Jacarepaguá T.C.

X

C.R. Flamengo

Jacarepaguá

28/06

20:00

ASP. Club Municipal

X

Tijuca T.C.

Municipal

28/06

20:00

Fluminense F.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Fluminense


03/07

16:30

Jacarepaguá T.C.

X

Botafogo F.R.

Jacarepaguá

05/07

20:00

ASP. Club Municipal

X

Fluminense F.C.

Municipal

05/07

20:00

C.R. Flamengo

X

C.R. Vasco da Gama

Flamengo


12/07

20:00

Tijuca T.C.

X

C.R. Flamengo

Tijuca

12/07

20:00

Botafogo F.R.

X

ASP. Club Municipal

Botafogo

13/07

18:30

C.R. Vasco da Gama

X

Jacarepaguá T.C.

Vasco


31/07

16:30

Jacarepaguá T.C.

X

Tijuca T.C.

Jacarepaguá

02/08

20:00

Botafogo F.R.

X

Fluminense F.C.

Botafogo

03/08

18:30

C.R. Vasco da Gama

X

ASP. Club Municipal

Vasco


09/08

20:00

Fluminense F.C.

X

Jacarepaguá T.C.

Fluminense

09/08

20:00

C.R. Flamengo

X

Botafogo F.R.

Flamengo

09/08

20:00

Tijuca T.C.

X

C.R. Vasco da Gama

Tijuca

 

     

© 2000-2018 - FBERJ - Federação de Basquetebol do Estado do Rio de Janeiro
Website desenvolvido e mantido por
InfoMarket