TORNEIOS ABERTOS SUB 12 E SUB 16 - TEMPORADA 2018
04/07/2014 00:42:42
Comum Acordo (Masc.) e Marcação de Jogo (Fem.)

Fase Semifinal doTorneio Rio de Janeiro SUB-15 Feminino

Dia 05/07/2014 - ABASCA x BOTAFOGO FR - às 14:00h, na Mangueira

Fase Semifinal do Torneio Rio de Janeiro Adulto Feminino - na Mangueira

Dia 06/07/2014 - Jogo de confirmação - 6° x 5° da Fase de Classificação, às 9:00h

                               Jogo 1 - 2° x 3° da Fase de Classificação, às 10:30h

                               Jogo 1 - 1° x 4° da Fase de Classificação, às 12:00h

Dia 12/07/2014 - Jogo de confirmaçao - 5° x 6° da fase de Classificação, às 9:00h (se necessário)

                               Jogo 2 - 3° x 2° da Fase de Classificação, às 10:30h

                               Jogo 2 - 4° x 1° da Fase de Classificação, às 12:00h

Fase Final do Torneio Rio de Janeiro SUB-19 Feminino

Dia 07/07/2014 - Jogo 1 - INSTITUTO MANGUEIRA x ASP CLUB MUNICIPAL, às 16:30h, na Mangueira

Dia 09/07/2014 - Jogo 2 - ASP CLUB MUNICIPAL x INSTITUTO MANGUEIRA, às 17:00h, no Municipal 

Dia 10/07/2014 - Jogo 3 - INSTITUTO MANGUEIRA x ASP CLUB MUNICIPAL, às 17:00h, na Mangueira (se necessário)

Fase Final do Torneio Rio de Janeiro SUB-17 Feminino

Dia 11/07/2014 - Jogo 1 - INSTITUTO MANGUEIRA x ASP CLUB MUNICIPAL , às 17:00h, na Mangueira

Dia 15/07/2014 - Jogo 2 - ASP CLUB MUNICIPAL x INSTITUTO MANGUEIRA, às 16:00h, no Municipal

Dia 17/07/2014 - Jogo 3 - INSTITUTO MANGUEIRA x ASP CLUB MUNICIPAL, às 17:00h, na Mangueira (se necessário)

Campeonato Estadual de Base Masculina

Dia 14/07/2014 - ASP CLUB MUNICIPAL x FLUMINENSE FC - categorias SUB-15, SUB-13 e SUB-17, às 17:00h, 18:30h e 20:00h, respectivamente, no Municipal

Dia 20/07/2014 - CLUBE CENTRAL x CR FLAMENGO - categorias SUB-13 e SUB-15, às 9:30h e 11:00h, respectivamente, no Flamengo

Dia 31/07/2014 - CR FLAMENGO x FLUMINENSE FC - categorias SUB-15, SUB-17 e SUB-13, às 16:00h, 17:30h e 19:00h, respectivamente, no Flamengo

Dia 04/08/2014 - FLUMINENSE FC x ASP CLUB MUNICIPAL - categorias SUB-14 e SUB-19, às 18:30h e 20:00h, respectivamente, no Fluminense

     

© 2000-2018 - FBERJ - Federação de Basquetebol do Estado do Rio de Janeiro
Website desenvolvido e mantido por
InfoMarket